Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 04:59   #107
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Я даже пробовал переводить звук назад - как будто там телефон на заднем сиденье поёт - они звучат в ноги и за сидением - эффекта мало от них.

Хороший эффект был бы от полки, но не хотелось не чего колхозить (тем более металл родной портить).
Ещё больший от саба, но даже не представляю, куда его можно на седане установить.

По поводу дверей: (как мне показалось) вполне эффективно клеить на пластик. Некоторое количество выбры наклеил на пластик и металл (это была первая поклейка, окна залепил позже).

А потом на пластик можно клеить шумоизоляцию, там нет влаги и пластик не подвержен коррозии, но он отделяет нас от шума в дверях.
Главное не класть его на пыльные подстилки, я об эту пыль оставил много мелких царапин (не думал тогда, что пластик такой царапающийся).

И ещё на металл дверей в местах прилегания карты я наклеил антискрип тонкой полосой и под каждую клипсу делал шайбочку из антискрипа. Чёрный жгут - это пачка проводов обёрнутая в антискрип. Шток кнопки замка в месте прохода через красный держатель тоже обернул (из-за качества фото почти не видно). Вообще оборачивал в антискрип всё, что могло бы как то шевелиться и издавать шум. На все двери ушло его не много, потому как резал полосками большой лист.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.07.2016 в 05:06.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх