Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2021, 12:46   #37
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Замок зажигания

Я тут на драйв2 увидел статью - замок от 2110 на гранту
https://www.drive2.ru/l/582549848772032467/
Гранта ФЛ, но ещё со старым вариантом замка на три положения. И нужно было реализовать функцию полного отключения.

Мне же это нужно, чтоб полноценно реализовать удобство от пользования сигналкой, положение выключено реализовал через сигналку: постановка на охрану гасит магнитолу и фары, снятие с охраны активирует фары, а включение зажигание активирует магнитолу и регистратор и в принципе положение OFF не так важно стало. Всё бы хорошо, но я очень привык к автопостановке на охрану, вот для этого нужна мне функция "ключ в замке".

А у 2110 есть этот контакт - наличие ключа.
Мне этой функции столько лет не хватало.
Без "авто-замыкания дверей" не могу, очень сильно привык, вплоть что просто забываю закрыть машину(пробовал отключить функцию, пока сын ездил тоже, но он наоборот, замкнул несколько раз её с ключами внутри).

Я хоть и не замыкаю ключи внутри уже лет пять, но иногда надо чтобы функция была не активна: например выпустить пассажира до магазина и ждать его в машине, приходится повторно хлопнуть дверью или открыть двери до отключения зажигания(я уже привык, но всё же если ключ в замке, было бы проще). А обычно мы просто все выходим, закрываем двери и через 10 сек авто на охране, удобно, когда пакетов полные руки. Да и просто каждый день утро/обед/вечер - хлопнул двери и пошёл.

И вот наличие ключа в замке я очень хотел реализовать, но так руки и не дошли, а тут замок частично восстанавливал и как оказывается мог вот таким образом его доработать, ради такого функционала я бы потратился на 2110 замок, а так купил за 240р от 2106, снял с него пружинку и всё.

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.09.2021 в 12:59.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх