Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 10:56   #281
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ярослав, я бы вообще аморты не трогал на твоем месте, ибо просто потратишь деньги и станет лишь "чуть лучше", ну или вообще не станет.
Этого и боюсь. Хотя, конечно, надежда есть, что мелочь по холоду мягче будет проходить.

У меня был случай. Омега А в седане была и задние амморты были мокрые, хотя держали вполне удовлетворительно. Сосед по гаражу имел Омегу-караван и купил оригинальные амморты на караван, а оказалось что они на седан. Ну и отдал мне их по бросовой цене. И вот лежали у меня новые GM-амморты лежали и решил я - чего добру пропадать, а ну-ка поставлю я их, мои то мокрые уже. Поставил и ... НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
В принципе там может быть две неисправности. Первая - сальник сверху не держит жидкость и стойка течет (отпотевание не считается). Вторая - это сухая стойка но перепускает клапан внутри амортизатора. Ты это заметишь по ощутимой раскачке зада либо переда и ощутимым дискомфортом при управлении автомобиля. Если в двух словах - проезжаешь лежачий полицейский, не должно при съезде не зад не перед раскачивать. На трассе это еще заметней
Мои - сухие все четыре. Единственное - если на зад сядут пара-тройка кабанов, то на волнистой дороге появляется ощутимая раскачка, и даже вплоть до касания буферов отбоя, если совсем уж жопу нагрузить.
Если авто не сильно гружёное, то раскачка не существенна, хотя в крутых поворотах неприятно кренится.
Полицейские неприятны тем, что по холоду слишком жёстко их проходит, особенно мелкие, которые я на скорости пролетаю. А большие, если не осторожно ехать и я один в салоне - 100% хлопок на отбой справа.

В общем, аморты свои считаю вполне рабочими и ходить им, думается, ещё долго. И 12000 выбросить просто на эксперимент, при отсутствии ярковыраженного положительного эффекта, будет больно, конечно-же.
Но, сука, чешется же, ээх
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх