Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 13:53   #283
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,200
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ну я такие меняю. Поставь задние СААЗ 2110 на родные пружины, они по опыту дольше ходят раза в 2 чем штатные 2190, хоть и мокреют рано. я давно уже назад ничего кроме 2110 не ставлю. 2190 на мой взгляд черезчур уж мягкие. Про новые подвески а-ля -51 и 928 я не в курсе, не ездил на них никогда
Андрей, по-моему, если ставить новые, то только 51. Да и по цене они близки с обычным маслом. Десяточные-масло, правда, ещё дешевле грантовских-масло будут. Но всё равно.

Я тут начитался интернета и вывод такой, что газомасло 51 на хорошей холодостойкой синтетике, да ещё и настроенное под конкретную модель авто - это то, что нужно.
Настройки там действительно идут, по прогрессивным технологиям, вот в статье расписано как СААЗ перестраивается, что не может не вдохновлять. Лишь бы не было плавающего качества и подделки(под СААЗ пошла подделка)

Добавлено через 3 минуты
А судя по массе положительных отзывов, да и по ньюансам поведения - никто не говорит что 51 слишком мягкие.

Добавлено через 4 минуты
Да, и ещё. Я думал что газовый подпор со временем может "выдохнуться". Но судя по схемам, в вертикальном положении он вверху глухой трубы, снизу подпёртый маслом. То есть, деваться ему некуда и амы-газомасло по идее никогда не сдуются.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх