Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 15:45   #23
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Re: Как я сдавал на права.

Цитата:
Сообщение от maksut Посмотреть сообщение
Сдавал сам, не покупал. Автодром, теория - все отлично. По городу с первого раза помешал сдать пешеход. Девушка стояла на тротуаре возле нерегулируемого перехода с телефоном в ухе. Притормозил, она стоит, еду дальше, я уже почти на переходе, а она, с..ка, пошла. По моему тогда мнению резко заторможу - создам аварийную ситуацию. Ну и проехал. Господин инспектор не стал слушать мои доводы про экстренное торможение и про пешехода, еще не вступившего на проезжую часть...
С тех пор сильно матерю (некоторых вслух и в открытое стекло) всех неадекватных пешеходов, не смотрящих по сторонам, в наушниках, капюшонах, девушек, демонстративно медленно вышагивающих, как на подиуме.
Блииин... как я тебя понимаю! Два года назад чуть не раскатал в подобной ситуации, но не на переходе.
Она переходила:
1. Вне зоны пешеходного перехода.
2. В капюшоне и в наушниках.
3. Под углом 30 градусов, спиной ко мне и не смотря по сторонам.
4. Очень медленно, как бабка на костылях и на сигнал клаксона вообще не реагировала!
Никогда таких неадекватных на дороге не встречал и надеюсь не увижу...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от maksut Посмотреть сообщение
Сдавал сам, не покупал. Автодром, теория - все отлично. По городу с первого раза помешал сдать пешеход. Девушка стояла на тротуаре возле нерегулируемого перехода с телефоном в ухе. Притормозил, она стоит, еду дальше, я уже почти на переходе, а она, с..ка, пошла. По моему тогда мнению резко заторможу - создам аварийную ситуацию. Ну и проехал. Господин инспектор не стал слушать мои доводы про экстренное торможение и про пешехода, еще не вступившего на проезжую часть...
С тех пор сильно матерю (некоторых вслух и в открытое стекло) всех неадекватных пешеходов, не смотрящих по сторонам, в наушниках, капюшонах, девушек, демонстративно медленно вышагивающих, как на подиуме.
Мне повезло и пешеход на переходе уже стоял. Просто я не растерялся и махнул рукой, чтоб он переходил.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Надо вплоть до остановки останавливатся перед пешеходником, на экзамене тем более. На экзамене скорость вообще принимать надо 20-30 км/ч, ни к чему гнать.
Гаец нашу группу валил в основном за неуверенную езду(1 балл за любую мелкую ошибку).
А вот те, кто слегка ошибался, но ехал 30-50 км/ч - все сдали!
И так бывает...
__________________
http://vk.com/zzz256

Последний раз редактировалось Vadim26; 16.02.2017 в 15:48.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх