Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 21:09   #49
венька
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Палласовка
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-Норма
Сообщений: 174
Re: Топливный фильтр

Цитата:
подскажите кто менял сам фильтр и не вынимал предоханитель бензонасоса, каков порядок работы?
Меняю всегда сам не снимая предохранителя.Там очень неудобные защелки по сравнению с калиной.Менять желательно что бы машина постояла какоето время что бы давление в системе снизилось чтобы самому не сбрасывать.Хотя я не заморачиваюсь с давлением поддамкрачиваю правую сторону.придерживаю фильтр от прокручивания и утапливаю кнопочки на защелке и расшевеливая снимаю с одной стороны.брызнет бензин немного потечет но не беда когда ее ждешь.Затем с другой стороны таким же макаром.Но скажу что не очень удобно.Во первых фильтр жестко не закреплен во вторых защелки говно это я сравниваю с калиной так там проще все и быстрее замена.Фильтр ставишь стрелкой вперед к радиатору.

Добавлено через 5 минут
Заводишь потом глушишь и нодо проверить нет подтеков бенза на защелках.предварительно до этого все протерев тряпкой...

Добавлено через 19 минут
Цитата:
если откровенное гавно не лить,он и 100тыч откатает
Сомневаюсь я что 100тыщь откатает.значительно раньше двигатель сам запросит замены фильтра и водитель это почувствует по поведению машины.
венька вне форума   Ответить с цитированием Вверх