Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 06:25   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Экологические нормы.

Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Цитата:
Представители компании говорят, что новая разработка призвана продемонстрировать высокий потенциал двигателей внутреннего сгорания.
- это скорее проверить что есть куда развиваться.

Для бентли они там же презентовали 12 цилиндровый. Когда на валу сидят 12 поршней, то нагрузка на каждый поршень всего то 1/12 вырабатываемой мощности ( 50 кобыл с цилиндра). Хоть у нас всего не более 25. Но для движения по асфальту 100 км/ч не нужна всё время эта мощность и такой момент на валу и получается по прямому асфальту 12 горшков на 5й везут машину в 1/10 загрузки ( а то и меньше).

Не знаю как сильно продвинулись технологии обработки металлов, но если КПД трения на том же примерно уровне, что и в 90х (думаю тот же порядок цифр), то однозначно весь износ распределится на поршня и чем меньше трения, тем больше прослужит цилиндр при той же мощности. Чем больше объём ДВС - тем больше проживёт мотор при тех же нагрузках. 13L Детроит довольно долго бегает, даже таская за собой такую фуру.

Значительную часть работы мотор вообще совершает для того, чтобы через 200м нажать на тормоз. Вот и вся экология. Может скоро и будут доступные гибриды, я бы вообще с утра батарейки заряжал и на работу ездил.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.09.2015 в 07:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх