Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 14:44   #6
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Поскольку здесь в теме не указано сравнение с Ладой Грантой (и правильно) можно без опасения оффтопа сравнивать с другими иномарками - так вот в этой ценовой категории самый приличный выбор Полуседан.
Вот именно этот сегмент 400-500 мне cейчас очень интересен в свете выбора авто для сестры, и хотя автомобиль будет не мой почему-то о выборе авто думаю больше всего я :D

Давайте пофлеймим на тему Solaris vs Aveo, не будем затрагивать "особенности" Соляры, т.к. "особенности" Авео просто неизвестны ещё - в живую машин никто не видел.

Сравним "голые цифры"
- 4-ступка АКПП Соляры против 6-ступки АКПП Авео, не в пользу Соляриса. (казалось бы при чем тут Полуседан? Но у него тоже всё хорошо в этом вопросе)
- ДВС на Солярисе на 10 кобыл по-живее для 1.6 литрового агрегата, но у Авео будет Z16XER - просто отличный и беспроблемный Astra-H движок.
- Solaris Comfort 1.6 + АКПП (более старая) = 578 т.р.
и ещё сверху 29500 за ECS, парктроник и боковые подушки, а у Aveo LTZ это всё будет штатно за 560 т.р. (1.6 + 6АКП (я так понимаю автомат как на Astra J), 6 подушек, ABS+ECS, парктроник, электронный климат, автоматическое управление светом, (интересно будет ли AFL в данной комплектации)

ИТОГ: Aveo LTZ за 560 или Solaris Comfort + Безопасность + АКПП = 607,5 (и это без климата и без bluetooth) но неизвестно будет ли bluetooth в Авео, в Astre J его в России нет (я просто заказал именно её и ни за какие деньги он недоступен в РФ, хотя кнопка на руле будет )
+ вопрос сколько дадут гарантии, т.к. у Хёнде понятие "гарантия" слегка виртуальное. Если 3 года / 100K, как на Opel будет гуд.

Последний раз редактировалось nsNet; 08.02.2012 в 14:59.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх