Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 15:44   #1379
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
) переплачиваешь вдвое за выйгрыш в потребительских свойствах на 5%
Если ознакомиться с результатами тестов не в итоговых таблицах, а по результатам замеров, можно обнаружить, что по ключевым дисциплинам, непосредственно относящимся к безопасности езды, модели колес попроще местами безнадежно отстают от топовых, привозя десяток метров тормозного пути. А даже 5 метров разницы - это целый автомобиль и гарантированный въезд в зад впереди идущему. Местами некоторые бюджетники даже показывают результаты лучшие, чем более дорогие конкуренты, но при этом в других дисциплинах проигрывают безнадежно. У меня был такой пример в практике, Йокогама ИГ-20, если я ничего не путаю... так вот она имела прекрасные как разгонные, так и тормозные характеристики, причем на всех покрытиях, вполне уверенно разгоняла и тормозила. Но поперечное сцепление у нее было на исчезающе малом уровне, сносило при малейшем ускорении в повороте. И какой толк от того, что все остальные параметры у нее если и хуже топовых, то не намного?


Цитата:
Ну и на счёт композитов там всяких вы загнули малеко.
Не, понятно, что там в кастрюлю много чего бросают, но все-таки например зависимость мягкости от температуры наоборот не вывернешь
И если резина дубовая в магазине при температуре +25, то она таки будет ещё дубовей при - 30. ЛЮБОГО бренда, даже тех топовых за которые вы ратуете.
и вот это главное заблуждение. Стабильность параметров состава вполне может быть обеспечена как самим исходным материалом, так и присадками к нему. И именно, что при значительном изменении окружающей обстановки свойства материала остаются в задуманном диапазоне. Если бы это был не так, я бы зимой без работы сидел - у моей конторы не было бы продаж.

Цитата:
И ещё как на счёт мишелина?
Он вообще то тот самый топовый.
А по факту у меня он в чистую (по ощущениям) слил среднему сегменту.
Я про Мишлен ничего не могу сказать, ни разу не пробовал. Но я не склонен думать, что он реально в чем-либо проигрывает своим конкурентам, если оценивать глобально. Конкретные изделия могут быть с косяками, это вполне реально, но в общем и в целом... я думаю, что это стечение обстоятельств. Я как-то купил себе на очередную новую машину Хакку-5, которая на тот момент во всех тестах все верхушки держала, но покатался я на ней месяца потора, до момента, пока по льду не выкатился из двора на дорогу. Хорошо, не в кого оказалось въезжать... но это просто так совпало. Понятно, что после этого эпизода я шипы не признаю, но это лишь мои тараканы, так ведь?

Цитата:
делают видеорегистраторы
Не надо путать тяжелое с горячим. На сегодняшний день производство электроники подобного уровня нельзя назвать высокотехнологичным, так как самые сложные компоненты такими производителями закупаются у тех, кто способен их производить, это касается процессоров, матриц, оптики. Остальное можно собирать в любом подвале. Попробуйте провернуть такой финт с производством, да хотя бы электротехнических коробок, пластиковых стаканчиков или еще чего подобного не сильно сложного, но такого, чтобы требовало наличие каких-либо характеристик.
Valerick вне форума   Вверх