Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2019, 19:55   #510
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Вы плохо представляете эти системы и написали своё мнение, а это не так.
Что значит значительные вложения?
Прекрасно я их представляю. Я занимался настройкой микроконтроллеров, свою сигналку я сам ставил и представляю что бы дала экономия на проводах, если это работу делать самому, то вообще разница только в стоимости нескольких метров провода и боязни что то покарябать, снимая какую либо обивку между обычной и CAN/лин управлением - у гранты всё есть за спидометром (3 самореза накладки и 4 самореза приборки). Там и концевик дверей и провода с ЭКР "тахометр" и фары и повороты. Только нужен провод до кнопки багажника и провод в багажник до концевика. И по умолчанию реле блокировки там же.

Если же установку делает центр, то разница вообще мизерная в стоимости установки обычной и КАН. Большую разницу даёт набор: либо просто голая недорогаясигналка, либо замок капота, иммо, GSM и сигналка совместимая с этим набором - это с установкой за 20 т.р. может перепрыгнуть. Разница в разы.

Сигналка с модулем GSM изначально позиционируется как более дорогая, в более дешёвой это обрезано заводом. А просто мобильник с зарядным - это уже маячок, но не GSM управление сигналкой (автозапуск, состояние машины, вплоть с дозвоном и полным отчётом). Совсем другой ценовой диапазон, а лишних 20 т.р. - это уже не мало. Т.е. разница с КАН или проводным управлением просто мизерная станет на общем фоне.

Что мне даст кан/лин шина? Центральный замок? Поворотники? Управление стеклоподъёмниками и то нормально через него не будет, т.к. нет информации о положении стёкол, алгоритм получается там простой или всегда закрывать даже закрытые стёкла(что не совсем хорошо) или закрывать с доп канала по команде/событию (так на большинстве не дорогих сигналок можно только на доп канал, с примитивным алгоритмом). Или сложно до ЭУР протянуть провод, там считывается сигнал имитации тахометра? Всё, на этом практически и вся экономия - несколько метров провода.

По примитивному алгоритму (событию) у меня работает отключение магнитолы (при постановке на охрану откл. При вкл. зажигание - вкл с задержкой 5 сек).

Фары отключаются при постановке на охрану и включаются по снятию с охраны. Т.е. в моём старлайне было 4 свободных доп. канал, я на два навешал.

А блокировки лучше от ИММО стороннего делать, чтобы после полного устранения 1й защиты о второй узнали при попытке поехать, например радиореле внутри топливного насоса и щит стальной поверх него с не стандартными болтами. Искать 3х литровую банку с топливом и другой бензонасос никто не станет, как и спиливать болты с бензонасоса.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.03.2019 в 20:07.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх