Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 07:24   #762
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Я с гранты тягу стабилизатора снял (как ЛучСергей) - тоже не зависимая на передке стала.
Мне лично так больше нравится, не знаю на кой чёрт они толщину стаба каждый раз наращивают, лучше бы как на весте на стойки её перенесли и стаб уменьшили. По городу комфорт заметно выше стал (направления после зимы и с нашими лужами часто даже не совпадают с дорогами, как говорится "дорогу приходится по обочине объезжать").

Именно на весте эту тягу (её крепление) сняли с кузова и присобачили к подрамнику - вот он в чём комфорт.

На гранте только кажется, что там тяга просто в резинках на кузове вращается, по факту на неровностях дороги идёт ударный момент и передаётся на кузов (как раз где то в ногах водителя и переднего пассажира).
При этом на весте она крепится к стойкам, что не требует такой толстой тяги, а у гранты через плечё рычага, там амплитуда меньше, но момент и частота колебаний та же, что в итоге на упоры на кузове так же кратно плечу повышает нагрузку.

Вот оно как на весте (на гранте думаю все знают). Да и рулевая рейка на моторном щите у гранты явно не добавляет комфорта в салоне.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.03.2020 в 07:29.
www-shurik вне форума   Вверх