Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2020, 12:58   #765
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

У гранты разболтанности как-то больше было в передней подвеске из-за конструкции рычагов колеса сами по себе в повортах и если неровности какие-то попадаются еще под руль, отдача там на руль кстати еще была. Подрамник крепкость кузова, размеры тоже все свою лепту вносит. Разница заметна сильно мне была с гранты на весту пересев не доволен был ток что тяжелее едет с этим мотором с таким же 1.6 ) А так тише и комфортнее на много стало во всем от управления до работы подвески.

Добавлено через 30 минут
Сборка на совсем другом уровне там все дребезжало вибрировало, коробка сильнее выла на много, тросики тоже мкпп дребезжала 3-я передача. Много неприятных мелких косяков. Веста лучше воспринимается.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Колёса целее будут )
Я и на гранте старался аккуратно по ямам - однако ж диски штатные за два неполных года неплохо так помялись. Один даже восьмёрку заработал.
Ну это если профиль низкий аля 50 и диски 16 мягкие - более актуально. Тоже с такими колесами повреждения дисков хватал. А если на штампах 15 едешь с профилем 65 фиг что будет колесам-дискам.

Если ты конечно прям в ямы глубокие не собрался залетать - тут любая подвеска не отработает.

Я имею ввиду например когда дорога вся волнами и в кривых заплатках веста едет отрабатывает - ваг уже все на этом только ползти медленно очень или удары слушать кувалдой. Подвеска слабая.

Последний раз редактировалось hoh23; 20.03.2020 в 12:21.
hoh23 вне форума   Вверх