Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2023, 19:14   #44
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, только если из-за подделки...
Но всегда можно купить по отдельности у оф. дилера... А что за Доллз такой??? Гатес он всегда был...
А вот делал ли он помпы - я ХЗ...
На тойоту не видел! Хотя ремни в тойотвской коёбоке лежали гатес ... Ролики, правда, японские... ГМБ видел (редкостное говно, говорят), Айсин (придворный поставщик тойоты - между прочим - в три раза!!! дешевле оригинала!) а по факту - ходит ГОРАЗДО дольше! - видел...Кучу китайцев всяких... Может, нашу усиленную взять, чем какой-то Доллз не понятный?
Вроде как для комплектов Гейтс помпу делает испанский производитель Dolz.
ТЗА тоже хороши, но в общем и целом комплект брал в основном из соображения, что его сложнее и дороже подделать.
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Всё это у меня вышло в 2000 руб.! по другим сервисам звонил., так же..!
Липецкая обл., райцентр...!
Что то у вас реально с ценами бардак., во всём вообщем-то.., а тут тем более, на сезонность не свалить., борзеют товарищи., там делов при должной сноровке на час., максимум...
Бардак не то слово. Мне объяснили что 3500 это ещё дешевле "рынка".(

Вчера делали, а сегодня решил проверить что они мне там наделали:

Раньше с завода ремень всегда бегал ровно с внешнего края звезды распредвала - не гулял. А теперь ремень заметно гуляет по звёздам помпы и распредвала из стороны в сторону примерно на 2 мм! С края звёзд он не свисает, но, например, когда он с одной строны звезды распредвала ровно на внешнем краю, то в тот же момент он с противоположной стороны звезды смещён от края внутрь на 2 мм. Ещё заметнее глазу как он гуляет на звезде помпы - где то посреди её звезды - может на те же 2 мм, но при взгляде сверху это кажется заметнее чем сбоку на звезде распредвала.

Это норма или стоит насторожиться и переделать?

Последний раз редактировалось DimDimich; 07.05.2023 в 20:00.
DimDimich вне форума   Ответить с цитированием Вверх