Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 07:11   #138
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Впечатления от Лада Гранта, часть 2

ИМХО убивает узлы у гранты время, вода сквозь не качественные уплотнения и т.п. В плане ресурса железки служат нормально. К ДВС у меня лично тоже претензий нет, 3л масла от замены до замены каждые 7500 км - это моя первая машина за всю жизнь которая новая и в которую я вообще никогда не подливаю масло. Хотя пробег может ещё детский (53000 км), но думаю если поддерживать короткий интервал замены масла и фильтров, мотор явно прослужит больше заявленной гарантии. И никакие байки про ОШПГ не сбываются ТТТ, про которые я на форуме читал в начале 2014 (ничего не дизилит, поршня не гремят) - может удачно в допуск на сборке попали? Или просто обкатал нормально и на ТО "забил" с растянутым интервалом смены масла? .

Да и вообще 87л.с. для 1.6L - это нормально для ресурса ДВС.

Все претензии только к уюту в салоне (кривое ковровое, уже весь исцарапанный пластик, бархотки/резинки - очень бюджетно всё. Но за ту стоимость, за которую брал (317т.р.) меня это вполне устраивает. Вот если на люксе за нынешние 500т.р. с хвостиком такое же, я был бы не доволен.

И теперь с прицепом тоже то по 10..12 мешков цемента таскаю, то песок на ней вожу - пашет машина, далеко не каждую так можно нагружать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.07.2017 в 07:19.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх