Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 06:13   #84
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: КУЗБАСС в строю! (2)

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
с Kostet"ом прокатились на Весте. Интересная машинка, рулится просто отлично, крутили руль чтобы ушла в занос - фиг там, удерживается хорошо. Круиз контроль очень понравился, место в ней прям много, единственное проем багажника удручает. По подвеске все ровно едет, а то что ты решил что это погремушка, дак это гремел вкладыш на запаске, где инструменты лежат. Он не закреплен никак вот и бъется о запаску.

Катались от салона до Новостройки, когда ехал Костя по трассе, начал разгонятся примерно с 70-80, я сидел сзади и говорю, "чтото медленно разгоняется", а он говорит что на спидометре уже 150 (--) я охренел. Скорость даже не почувствовал. Ехала четко не раскачиваясь как вкопанная.
В общем положительные впечатления.
После Весты сразу прокатились на KIA Rio для сравнения, едет помягче, руль крутиться плавнее, подвеска немпого по другому конечно сделана. В остальном все тоже, короче я бы не стал переплачивать 150-200 за KIA.
Плюсую ко всем словам.

Добавлю: - посадка за рулем в Весте просто отменная, сидухи супер. Сзади места дофига - в двоём сидели вальяжно и даже коленями не касались друг друга (а вот в РИО упирались коленями), и до сидушек места порядка 2х кулаков от колена отсавалось.

На дороге Веста реально стоит как вкопанная, нет надобности в подруливании. Рулевое управление на 5! (сравнивая с теми авто, которыми я владел).

По поводу "бряканья подвески" - Макс верно сказал. На ходу откидывал сидушку, прижимал рукой покрытие пола багажника - и постукивания исчезали.

Шумка хорошая, на трассе скорость не ощущается. Куриз -контроль - забавная игрушка.

Музыка с 6-тью динамиками хорошо играет. Навигатор работает.

Система курсовой устойчивости работает отменно - на укатаной снежной дороге мне не удалось вывести авто в занос при скорости 50-60 км/ч.
Система моментально стаблилизирует авто.

Тормоза цепкие, информативные.

Робот, после АКПП, ощущаются моменты переключения, но по времени они не более чем как будто я на механике переключаю (на следующий день я сутки катался на батиной калине с МКП, времени на переключения уходит стока же, просто когда Робот переключает, у нас руки и ноги не заняты, и мы мозгом прокручивает эти секунды с долями, считая, КАКОЙ ТУПОЙ РОБОТ, не более).

Открывание дверей - НАКОНЕЦ ТО, НАКОНЕЦ!!! Двери открываются лёгким потягиванием мизинца за ручку, нет закусываний замка и прочего.

Ну и внешне - Веста мне симпотична.

По поводу руления РИО - там Гидрач стоит, поэтому ощущения более "налитый руль". Да и на РИО нам дали покататься вокруг поста Тех.Осмотр. По хорому дорожному покрытию. Там максимум - 60 км/ч удалось разогнаться и то без резких разгонов ( Ну а Весту то мы покрутили как надо!). А хотелось бы до аэропорта, по разбитой дороге... Ну и ценник Тестовой РИО был 850 тыс.

Взял бы я СЕБЕ Весту?! Да, взял бы! Может я ВАЗофил!? Но, тем не менее взял бы!
Но это даже не в ближайшие пару лет... Пока меня вполне устраивает МОЯ гранта и АКПП.
Да и надо подождать Весту-универсал, и хотя бы годик-два пока модель обкатается...
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta

Последний раз редактировалось Kostet; 12.01.2016 в 06:21.
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх