Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2021, 15:31   #44
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
я просто не понимаю как на 14ке двигло в -45 на 10ке полусинтетике не ушатывалось, сейчас в грантах движки не те?
-45 - это только с предварительным прогревом. Вообще это где так было?

Наша память такова, что в ней чего то может поменяться и в это потом можно верить, как в реальность - уже многократно доказывали это свойство памяти.
Например многие понят, что М412 был надёжен (вспоминая как несешься по летней дороге), но никто не помнит сколько в гараже с ним возился. Я отцу так напомнил (т.к. я ему помогал), а он это забыл как обычным повседневные дела - видимо тогда ремонт был сравним с ТО. Ну типа он ТО делал - это помнит, а блок точил - не помнит.

Так же как заводился авто в -45С (не помня деталей), например что -45С это по новостям про другой регион вообще говорили, а в памяти засело что это у нас так было. И что там паяльная лампа могла участвовать, но из головы выпал этот момент...
Не так много регионов, где -40С больше одной недели может стоять по утрам, тем более -45С.
Причём к обеду всегда на 10С теплее.

И есть грустный опыт как 21083 в -32С не завелась... Просто запомнил, утром было -32С и в тот же день бегал за выручкой. Да и как умирают карбюраторные моторы в морозы - за зиму нива дымить начала (к весне) от ежедневных холодных пусков, потом двигатель капиталил с расточкой, куча задиров в блоке.
А так машина надёжная (ну я так помню), помню много ездил, а из ремонта только ремонт СОД и капиталку запомнил. В остальном ... начинаю вспоминать: стеклоподъёмники, замена конусного подшипника в передке, замена амортизаторов, замена подшипников в раздатке, ремонт КПП, замена карбюратора, ремонт переднего моста ... начал память прокручивать - да дофига чего я с ней делал... но первое что приходит на память, что не было проблем вообще.

Про капиталку вот кто то может вспомнить в каком году и на каком пробеге делались предыдущие машины?
Я знаю, что гранту в 2014 купил и то уже путаюсь, когда АКБ на ней поменял.
2106 была где то в 2000х. Мне за неё ещё по ошибке налог прислали спустя 10 лет, ходил разбирался поэтому тоже помню.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2021 в 15:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх