Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2018, 12:09   #7239
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Термостат - 8

Цитата:
Понимаешь хоть о чём пишешь, не?
Понимаю...
Цитата:
Если термостат неисправен, ОЖ пойдёт по большому кругу.
Скорее всего частично пойдет, их обычно как-то так клинит.
Цитата:
Время прогрева не увеличится?
До градусов 40-50 незначительно. Именно поэтому многим помогают картонки при пропускающих термостатах. С закрытой мордой у меня он до 90 нагревался и держал даже что-то.
Цитата:
Как повлияет на работу термостата?
Никак не повлияет... Просто вы писали про предписание, где было написано про температуру открытия термостата и как-то связали с рабочей температурой двигателя.
А рабочая температура двигателя признанная автовазом в диапазоне от 60 до 105 градусов, как где-то писали. И с чего решили, что ОШПГ должна рассыпаться, если температура двигателя будет 95, а не 92?
Цитата:
но в жару у меня он молотит вообще не отключаясь, если кондиционер включен
Ну если кондиционер постояно включен и молотит, то вообще непонятно как температура может дойти до 100 градусов. У меня кондиционера нет и я слышу когда и насколько включается карлсон.
Цитата:
чем потом нагреть мотор выше +110С
Да не нагреется он вдруг резко на +10, если не откажет вентилятор и не будет пропущена вспышка. А если не следить, то и при +96 не успеешь заметить, как до 110 добежит.
Цитата:
Функция термостата - работать.
Функция термостата - помогать двигателю оставаться в диапазоне рабочих температур. А если он, как мой родной, открывался на 80* и остужал двигатель до 75, то пусть он вместе с авторами предписания идут на юг... (там тепло и такие на расхват должны быть).
T3D вне форума   Вверх