Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 12:19   #64
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Не выключается ближний свет фар

Раньше писал в своем БЖ, про непонятки с ближним светом. На какое-то время проблема ушла. И вот неожиданно вернулась, самым подлым образом.

Сначала повторилась как и было, возле магазина стал, свет не выключается. Снял крышку монтажного блока, щелкнул по реле пальцами, выключился, ну а на следующий день…

Еду я себе около 60 км ч по городской почти не освещенной улице… и тут внезапно у меня гаснут фары. Ощущение не из приятных. Нифига не видно, скорость… Хорошо хоть догадался рычаг на себя потянуть)) На моргалке, которая дальним светом, остановился. Просто дальний включить не догадался, как-то ситуация была экстремальная, поэтому не знаю, работал он в тот момент или нет. Подсветка приборов при этом не пропадала, горела как и полагается. ДХО не включились автоматически при пропадании ближнего. Остановился, выключил свет, включил, все работает. Поехал дальше, но твердо решил поменять уже реле.

Кстати, на следующее утро, при прогреве ситуация повторилась. Благо никуда не ехал, стоял на месте. И опять — выключил, включил, все работает. Больше не гасло в течение поездки.

В общем, съездил на авторынок, купил вот такое реле на замену (обошлось в 70 р):


реле 1119-3747210-10

А поменять нужно реле K9 в монтажном блоке. На рисунке желтым кружочком обведено.

Посмотрим дальше, как будет себя вести.
Да, нужно еще сказать, что за 9 месяцев эксплуатации, это первая замена заводского чего-либо. Не считая крышки бардачка, которую сам по дурости сломал.

Цена вопроса: 70 рублей
Изображения
Тип файла: jpg O-6129-1119-3747210-10.jpg (33.3 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Реле К9.jpg (100.8 Кб, 67 просмотров)
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх