Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2023, 13:26   #91
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка передних ПТФ - 2

Заказал себе ПТФ.
Минут 10 помешкался и заказал МУС с ПТФ с двумя кнопками.
У меня на панеле 2 кнопки заняты (кондей, обогрев - там всего две).
На консоле - одна стоит подогрев сидений (сам поставил), поджопник включать, 2я заглушка. И как то лепить туда ПТФ - не то не сё.

Стал смотреть как люди делают, оказывается там МУС другой.
Вскрыл свой, чтоб поглядеть (5 защёлок, две нижних увидел позже, когда поглядел видео о его вскрытии). Заглушка сделана в виде кнопки, но там дорожка идёт и припаять кнопку там никак.

Я так понимаю там реле в МУСе второе стоит и так же от зажигания.

И когда смотрел очередное видео увидел, что ещё и в приборку кто то индикацию выводит. Даже стало интересно.


На фото приборка в режиме теста и потом включил фары и ПТФ задние.
Почему то лампа ПТФ при тесте приборки не проверяется, вероятно запитана сразу от контакта приборки, а тот в свою очередь с МУС.

На стандарте человек впаивал светодиод. А на Норме интересно там уже есть светодиод или нет? Понимаю, что извращение - но прикольно же, чтоб я на приборке видел. Я так понимаю отверстия там уже все есть.
Тест приборки мне даже индикатор OD/OFF зажигается (при том что у меня механика). МОжет и индикатор передних ПТФ есть...

ну а вообще нашёл если что - фото не моё

[свернуть]


Но вот паять в приборку светодиод... Был бы он на обратной стороне, а он за стрелками. Т.е. сдёргивать стрелки и т.п., шанс чего то поломать.
Изображения
Тип файла: jpg приборка2.JPG (77.2 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg приборка3.JPG (73.4 Кб, 15 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.04.2023 в 14:04.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх