Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2017, 10:26   #382
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отключение ДХО

Не пойму в чём смысл такого отключения ДХО?
Получается на АЗ будет ДХО гореть (или БС), утром на прогреве тоже.

ИМХО для меня самый удобный варинат - это реле повешать в цепь ДХО, с самоблокирующимися контактами от цепи ДХО и включать его например от педали тормоза. Чтобы я сидя в машине мог прогреть мотор, при этом "не мигая" светом фар, точно так же как и на АЗ. При этом нет физического полного отключения ДХО, чтобы по запарке не забыть. Меня уже гаишники за ДХО тормозили, оставил регулятором между ДХО и габаритами (погасил его вечером в гараже, пока проверял ошибки по БК, включив зажигание и так по мелочам в менюшках смотрел параметры и чтоб зря АКБ не разряжать ДХО выключил), в итоге так и поехал на сл. утро без ДХО и без БС.

БС я включаю только ночью, хотя на него бы эту автоматику можно сделать, чтоб число циклов вкл/выкл ламп уменьшить (на остановках редко гашу свет, вроде сам гаснет, так и получается при включении зажигания свет загорается), хотя туда лучше плавный розжиг наверное.

А на ДХО я бы с удовольствием сопротивление последовательно установил бы, чтоб срок службы ламп повысить, можно на весь срок службы авто))

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.01.2017 в 10:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх