Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2019, 18:28   #126
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Лада Гранта с автоматом

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Самый суперсредний расход можно проверить по регистратору (ЧЯ) ЭБУ, конечно у тех, у кого он активирован.
Верно! У меня примерно сходятся подсчеты с эбу и по проге.
Дело в другом, кто то из города не выезжает, а кто то по трассам мотается. У одного 13, а другой 7-ю литрами хвалиться... И тут начинается... Верю-не верю... Исправно, не исправно.
У меня и на матизе зимой 13 выходило одно время... Свечи поменял, заправку сменил. Лил 95...

Психанул и с горя поехал тупо прокатиться... Намочил на круг 60 км, из них 45 по объездной без единого светофора. Домой привёз 5,6 среднего)))

Мотается иной раз по городу, домой приедешь, полистаешь меню бк (в матизе "престиж" стоял), а там общих 1,5 часа пути и есть графа "время простоя" и в ней, например 1ч7мин. Прикольно!!! Значит из полутора часов я больше часа тарахтел на холостом ходу... Привозил 7-8 литров среднего. Это матиз, с его 0,6 л/час на холостом и с мкпп. А у гранты около литра в час... А если ещё на тормозе в "драйве" держать!?

Не знаю, на сколько точно, но мультитроникс на холостом выдаёт 0,9-1 на прогретом движке. В драйве около 1,6.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх