Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 18:35   #57638
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 58

А че там с референдумом по этому поводу? А то замолчали че та гляжу...

Вообще на мой взгляд дурацкая всё-таки идея... - не те деньги, чтоб нести такие репутационные потери.
Посчитать если все полностью - затраты на все эти программы по пристраиванию поедпенсионеров, их переобучение, увеличения им выплат, наверное какие то затраты, связанные с лечением, профзаболеваниями...
А вот например сколько лишних людей погибнет, потому что у водителя автобуса инфаркт случится, потому что вынужден лишние 5 лет работать? ну и все такое...
Нет, не те деньги...
Вполне можно было по сусекам поскрести - перечислялось в принципе все - и прогрессивный налог и нефтяника и остальное и самой власти под-ужаться... и хватило бы. Ну добавить в конце концов год-два и все бы на этом.
А так получается что с экранов телевизоров нам говорят люди в хороших костюмах, что нам придётся ещё 5 лет корячиться чтоб они могли эти самые костюмы продолжать себе покупать.

Ну а с другой стороны - выборы прошли.
Пох!

Добавлено через 2 минуты
H.A.J., нужно заоегистрироваться на портале госуслуг, но учетка будет урезанная - я не знаю можно ли по ней запросить.
А чтоб была не урезанная - это надо либо съездить, либо почтой, что дольше - ну там все написано как/че.

Добавлено через 43 секунды
Вообще там много чего удобно на этом портале - так что зарегистрироваться надо.
alex-1968 вне форума   Вверх