Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2015, 18:06   #295
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП-2

Цитата:
Экономия может и будет
Я энергетиком работаю и когда в организации , лет 5 назад, поменяли лампы накаливания, на "энергосберегающие" клл, то потребление электроэнергии упало примерно на 10%. Это притом, что освещение не основная нагрузка и имеются другие люминесцентные светильники, которые как раз основное освещение, а е27 и е14 куда ставятся клл , периферийное. Сейчас на светодиоды переходим и то надо с головой подходить, так как например энергосберегающие лампы в туалетах, где постоянный переходный режим, не намного дольше ламп накаливания работают, не выгодны. А лампу со светодиодом , мощную, в которой отвод всего тепла мало возможен из-за ограниченности корпуса, поставленная вертикально светодиодами вверх, тоже долго не протянет, так как тепло вверх, а светодиоды перегрева не любят.

Так что экономия в машине, для меня больше интерес, чем финансовая сторона, хотя она тоже очень важна. Да и природе легче. Людям больше не сожженного машиной кислорода достанется и меньше копоти в воздухе.

И ходовые огни тяжело меняются, надо обвес двигателя разбирать, поэтому думаю, поставил светодиодные и забыл.

Последний раз редактировалось Азат Д; 19.05.2015 в 18:10.
Азат Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх