Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2022, 14:59   #945
StAndr
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2022
Адрес: Москва, Троицк
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Звуки работы (вой, свист, стуки и т.д.)

Не обратил внимания на то, что здесь аж отдельная тема по шумам работы двигателя, и изначально разместил нижеприведенное сообщение в теме "Двигатель 11182". Итак, собсно, о проблеме.
Приветствую всех! 19 ноября 2022 года купил Ладу Гранту Кросс Advance новую в Техинкоме в Строгино. После пробега 200 км начал замечать какой-то "консервно-баночный" звук в районе 1-го цилиндра. Не могу понять, тол в ГБЦ, то ли в БЦ что-то бренчит. Сейчас пробег 500 км. Из салона при езде звук не слышен. Звук отчетливо слышен на холостых оборотах.
Попытался послушать звук, дискретно увеличивая часто ту вращения до 1000, 1500, 2500, 3000 об/мин. Звук зависит от частоты вращения, т. е. становится чаще с ростом оборотов, но также с ростом оборотов он хуже улавливается ухом. Видео со звуком здесь разместить невозможно- по крайней мере я не нашел. Разместил его здесь: https://vk.com/video-35177078_456247...4c535b0c6b168d
Не знаю, позволит ли Админ разместить ссылку, но слышно звук хорошо. На видео я направляю микрофон телефона на двигатель и перемещаю телефон вдоль мотора, чтобы четче слышать локализацию шума. На мой слух, шум локализован со стороны радиатора, в районе 1-го цилиндра, но не могу понять, в ГБЦ он, или в блоке.
Вопрос: кто сталкивался с подобным шумом?
Я понимаю, что многие сейчас скажут, что надо ехать к дилеру и все такое, но прежде чем ехать, надо узнать, было ли у кого такое и к чему готовиться. Всем заранее благодарен!
StAndr вне форума   Ответить с цитированием Вверх