Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2021, 08:29   #149
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Еще раз повторю очевидный постулат - ничего там не воздушится, если нигде не течет. А если потечет - то ровно так-же и у вас на калине начнет система мозг делать, потому что все дело изначально у таких завоздушивателей - не в машине и ее устройстве, а в наезднике, неспособным протянуть хомуты, заменить текущий радиатор и нормально выгнать пробку.
В гранте не воздушилось, даже когда воздух утром был в СОД. У меня котёл последовательно с отопителем. Шланг задубел и ночью с него антифриз по капельки уходил, хомутом его уже не протянуть было.
Я прекрасно понимал, что из под шланга течёт. Но лезть под капот в такой мороз смысла нет, а гнать на сто для замены шланга, который я сам бы поменял за 10 минут в тёплых условиях, тоже не вариант. Достаточно было потепления до -5С

Работоспособность автомобиля не должна зависеть от мелких поломок, которые нужно устранять прямо сейчас. В большую часть времени в планы не входит чего то протягивать, особенно зимой.
Иначе о всех авто можно сказать, когда там всё протянуто, смазано - можно ездить спокойно, во всех поломках виноват водитель.
Ес-но водитель - но кто то может позволить не чего не протягивать вообще между ТО(насчёт просто протягивать - вообще никогда на гранте этого не делал), а кто то каждый буль слушать и скорее протягивать, чтоб было исправно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.01.2021 в 08:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх