Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2015, 21:46   #13
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: LADA Granta Sport получила бюджетную комплектацию

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
При 100 км/ч подушка уже не поможет (при лобовом даже раньше - реальных краштестов с дороги при 80 км/ч от перегрузки часто людей раздавливает о ремни, а подушка предохраняет только голову...). При 198 км/ч машину при ударе в стену до толщины 1 метр сжимает - зачем там подушка? Подушка повышает процент выживания (не давая повредить шею и голову) в ДТП в городе и на трассе, когда удар будет скользом с последующим гашением энергии в результате трения колёс об асфальт, но никак не от 1 хлёсткого удара.

Добавлено через 1 минуту
Глянте краш тест форд фокуса при 190 км/ч Ссылка на ютуб - кому там подушки то нужны...
Сделал нарезку с видео - при максимальных скоростях спасти может только чудо - это растянутый во времени удар (там ударился, сям ударился и потом на смятых колёсах по асфальту юзом 100 метров откатился). Удар в один миг с полной остановкой - это опасно.
Вложение 20399
Я к тому, что авто достаточно динамичный, ориентирован на молодых владельцев. И я не думаю, что кто то возьмёт спорт и будет на нем "пенсионерить". Соответственно повышается риск попасть ( не бой бог) в ДТП. А подушки .... нет... Да ещё выложи за это > 500 т.р. Стремное какое то удовольствие...
extractor вне форума   Ответить с цитированием Вверх