Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2015, 23:02   #54
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Оно нам надо? - 19

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Ну другого я и не ожидал ,интересно как раньше без регистратора обходились? Наверно понятые помогали?
Интересный вопрос, кстати.
Вот сколько, к примеру, меня ловили за превышение скорости, вот столько и помню одно - всегда вели к "радару", показывали и склоняли меня к "согласию". И вот честно, даже учитывая что ГАИ Украины насквозь продажно-взяточное, но я скажу прямо - моя скорость соответствовала тому, что я видел на их приборчике, ВСЕГДА.

Понятно, это не отменяет более высокого уровня доказательной базы, например регистраторов, но при прочих обстоятельствах власть/суд всё-же больше склоняется к аргументам гаишника. И под этим есть логика.
Кстати говоря, помнится статья про амских полицейских, где суд, как говорится в статье, принимает при вынесении решения аргументы полиции в подавляющем большинстве случаев(статья, правда, старая).
Ну и я, по своему опыту, в общем подтвержу - не встречал гаишника, нагло и цинично утверждающего то, чего совсем не было.
Да, часто бывают пограничные ситуации. Но так, чтобы на белое говорили чёрное, не припомню.
Может везунок, хз ...
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх