Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 19:04   #18
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Re: Частичная замена ATF АКПП Granta

Поставил плюсик.
Познавательный опыт.
Посмотрю как оно там - тысячах на 15, к тому времени и решу, буду менять или нет (например на тридцатке).
На счет написанного, - что коробка не обслуживаемая на весь срок службы автомобиля хватит этой жижи - не верю, на всех авто меняют, а вот для гранты залили какую то особенную. Для меня это вообще смахивает на диверсию, сдохнет коробка, нууу за новой придут (коробкой или авто).

Любая жидкость испаряется, самые летучие вещества в первую очередь, некоторые берут в себя влагу, окисляются, если металлы стареют, то жижа - тем более. Я не агитирую на замену и кипиш вокруг этого, - просто ко всему нужно
относиться с определенной долей скепсиса. Если жидкость из красненькой превратилась в черненькую - то почему бы не поменять? Хотя бы для своего успокоения - и сделать любимой машинке приятнее в коробке.
Надеюсь ни кто не будет отрицать, что коробка будет более козырно себя ощущать с замененной АТФ - тем более это совсем не дорого.

Думается, что ручешки много у кого зачесались (начитаются сей час) - посмотреть, что да как, появятся отзывы - картинки, общая ситуация нарисуется в красках.
Там и делать выводы, а наезжать как на первопроходца - не стоит.
У каждого свои опыты жизненные.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .

Последний раз редактировалось H.A.J.; 18.11.2013 в 19:08.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх