Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2014, 13:06   #2
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Cog Проблемы центрального замка

Всем доброго времени суток.
В декабре 2012 приобрел ГРАНТУ с АКПП в комплектации "люкс". Машиной в общем доволен, но вот столкнулся с одной очень неприятной проблемой, связанной с центральным замком. Он в буквальном смысле начал "чудить".
Когда купил машину в салоне (и там же поставил сигнализацию, без активации ИМО), то при открытии а/м с брелка разблокировалась только водительская дверь, а пассажирские только кнопкой на пульте управления водительской двери, что для меня крайне не удобно. Обратился к диллерам с просьбой переделать так, что бы открывались и закрывались все четыре двери. Их мастер заявил, что это это очень сложно, что надо активировать иммобилайзер, ставить обводчик, менять замок водительской двери и делать подводку к пассажирским дверям... в общем, 2 000 руб. Так как сам я неплохо разбираюсь и в железе и в электрике и свои машины всегда чинил сам (но тут гарантия, чтоб ее...), мне было понятно что меня "лечат" и "разводят". При прохождении ТО-2 (в другом салоне) включил пожелание по дверям в список претензий. Мастер приемщик сказал: не проблема, изменим настройки. Забираю машину после ТО, ничего не изменилось. Обратился к мастеру, тот привел "сигнальщика" и я опять прослушал песни на 2 000 р.
По этому я обратился к рекомендованному знакомыми мастеру (частнику) по диагностике. Рассказал ему предисторию. Мастер молча подключил комп к диагностическому разъему, зашел в настройки, показал мне в меню позицию "раздельное отпирание дверей", убрал галочку, сказал: ВСЕ! и даже от денег отказался, сказал что "не за что".
Пробую, все двери блокируются и разблокируются одновременно! Поехал и ох...! на скорости около 20 км/ч. двери сами заблокировались! Остановился, выключил зажигание - разблокировались!Так я и поехал дальше матеря ушлых диллерских "лекарей".

Ездил, не знал горя, но по весне возникла проблемка: периодически при разблокировке дверей с пульта снова разблокируется только водительская дверь. Тут же не открывая дверь закрываю пультом, открываю - разблокируются все четыре! Повторяю процедуру (закрыть, открыть), все работает исправно. Грешил на перепады температуры (машина уличная), но с наступлением лета проблема не исчезла. При чем никакой системы не наблюдалось, то неделю без проблем, то подряд после каждой стоянки глючит (ночь, день - поровну).

Но около двух недель назад чудеса стали регулярными и разнообразными;
При нажатии кнопки открытия дверей на брелке сигнализации может произойти следующее:
-Разблокируется только водительская дверь, пассажирские не реагируют;
-Разблокируются все двери, но пассажирские тут же снова блокируются.
-Разблокируется только водительская дверь, пассажирские не реагируют, но при открытии водительской двери пассажирские разблокируются.
- Подъехал, заглушил движек, вынул ключ из замка, вышел из машины, захлопнул водительскую дверь - все двери заблокировались!
В каждом случае повторяю процедуру (закрыть, открыть), все работает исправно!

В течении последних дней пробовал открывать машину ключем. Все то же самое, как и с пульта!

Вывод - проблема точно не в сигнашке и не в ее настройках!
Теперь пытаюсь разобраться в проблеме, но в виду отсутствия у меня нормальных электрических и компановочных схем по управлению замками дверей, пока топчусь на месте, а проводить "вскрытие" просто нет времени.

Кто уже сталкивался с подобными проблемами, поделитесь инфой!
V2190AK вне форума   Ответить с цитированием Вверх