Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 20:11   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Проблемы центрального замка

Возможно контачит контакт в кнопке замыкания замка водительской двери.

Добавлено через 5 минут
Но я с люксом не разбирался, т.к. там стоит комфорт и свои нюансы но применительно к логике работы очень походит на вашу проблему (как было бы ЛГ "норма" при проблеме с кнопкой вод. двери).


Логигка работы "нормы":
При закрывании водительской двери, пассажирские закрываются по команде от кнопки внутри водительской двери. И так же для открытияю

При запирании с сигналки команда идёт на водительский привод замка, а от него на остальные три двери. Если замок (или контакты) не дотягиваются при открывание/закрывании, то после отпирания/запирания водительской, пассажирские не отреагируют никак.
Но это в случае если с пульта подавалась команда только на водительскую дверь (проверяется как визуально, так и просто оставив открытой водительскую дверь больше пультом не получится открывать/закрывать пассажирские т.к. солдатик при открытой двери не может менять своего положения и соотв. жать на контакты). Как работает штатная сигналка люкса я не знаю, но сторонние сигналки цепляют именно так - подключают привод водительской, а остальное в режиме ЦЗ.
Вот этот ЦЗ по кнопке запирания водительской двери и реализован. Кнопка нажалась, а контакт не дожался - 3 пассажирские двери будут открыты (или закрыты).


А в сигналке есть опция запирания дверей после включения зажигания. Отпирание после выключения - там три варианта (четвёртый откл.).

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.07.2014 в 20:27.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх