Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2018, 12:27   #700
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Установка сигнализации на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий на Посмотреть сообщение
Хочу установить внешнюю влагозащищенную кнопку на дверь багажника. Запаралелил ее к кнопке на панели, но она работает всегда, в том числе, когда машина на охране. Можно ли подключить ее к сигналке (А93) так, чтобы кнопка не работала при охране, но при этом багажник открывался при нажатии комбинации на брелке (подключен доп.канал 1)?
Есть разные варианты реализации. Можно например поставить реле, а через это реле запитать всё что надо на охране отключать, в т.ч. и питание замка багажника, тогда его даже из салона на охране не открыть. А если скинуть тягу в замке, то и ключом-проворотом снаружи.

режим работы доп. канала



[свернуть]


У меня на доп. канал №3 настроено включение магнитолы, антирадара, регистратора и питание кнопки багажника аналогично, но у меня вторым реле фары гасит сигналка и туда багажник запитал. Включать магнитолу только после включения зажигания и выключать при постановке на охрану. Такой вариант мне показался более удобным. Если надо открыть машину и что то забрать или случайно снялась с охраны зря не чего не включается

Зашил программу на доп. канал №3
1000 2000 3000 4999 ЗП06 У000 ОС02 У000 dYON dbON

Эта программа для багажника пошла бы 1000 2000 3000 4999 ЗП03 У000 ОС02 У000 dYON dbON (у меня она на доп. канал №3 зашита)

Первые 4 числа — это таймеры (согласно картинке выше),
Жирным выделено то, что отображается на брелке при вводе "программы" пошагово.
ЗП — это событие начала и ОС — событие остановки (Все типы событий расписаны в РЭ, если аналогично настроить то можно эту же программу вбить).
У — это условия (у меня нет условий, поэтому 000)
ЗП03 — это снятие с охраны, ЗП06 — это включение зажигания
ОС02 — это постановка на охрану.


Т.е. всё просто . таймер 999 — бесконечно активирует допканал по событию ЗП03 и выключает его по событию ОС02. А реле соотв. включает и отключает нагрузку.

Программировать сигналку с помощью брелка и кнопки "валет" достаточно просто, включить зажигание 6(кажется) раз нажать валет и выключить зажигание (в Рук. должно быть описано. Если книжки нет, она в свободном доступе офф. сайта).

И не забыть войти в режим настройки функций, перенастроить доп. канал на програмный режим (там 4 варината, в т.ч. от комбинации кнопок с брелка). В этот режим кажется 5 нажатиями кнопки валет заходят (РЭ надо глядеть).


ЗЫ: без реле я вообще на сигналку не чего не вешал. А если будет реле, то удобно туда потом ещё кучу всего повесить, с чего надо снять питание на охране. Питание света - это что то типа доброго света в гараже было. Не гася свет вышел, поставил на охрану огни потухли, музыка погасла, антирадар и регик спать. Багажник не открыть смаху (хотя через заднее сиденье не сложно, но не каждый сообразить и сидение можно продублировать болтами).

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.07.2018 в 12:40.
www-shurik вне форума   Вверх