Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 01:10   #40
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
И эпидемик, вы не правы что джентра нацелена на внутренний рынок, она как раз нацелена на наш рынок, так как в Узбекистане лачетти выпускается уже давно для внутреннего рынка, так что модель для них не нова.
То, что она выпускается у них уже какое-то время, это ни о чем не говорит. Азы рынка - конкуренция стимулирует развитие самого рынка и товаров на нем (услуг). К примеру тот же АвтоВАЗ, если смотреть пример по нашей стране. Раньше у ВАЗа особо не было конкурентов, была Калина, была Приора, была Нексия, Логан. Не большой набор конкурентов. Сейчас благодаря богатству опций ВАЗ в люксе уже не такой дешевый (с EPS и прочими плюхами около 460 тысяч), а значит конкуренция уже с бюджетными иномарками, коих сейчас засилье. Начинают развитие: стараются подтянуть сборку, опции, дилерские сети, поставщиков меняют на импортных, т.е. стимулируют качество. У УЗ-Деу же обратная ситуация. Их машины пользуются бешеным спросом на внутреннем рынке, где конкуренции почти нет, а значит зачем горбатиться, ведь и так берут. Посмотрите в какое очко скатилась Нексия, по сравнению с тем же ВАЗом. Ни былой надежности, ни качества сборки и окраски. Нексия осталась там, где умерла девятка, т.е. в начале 2000-х. Джентру (Гентру, хрен поймешь ) ждет то же самое. Автомобильный рынок очень скоротечный, через год-два никому Солярис и Рио уже не будет нужен, как когда-то Логан, потребитель захочет чего-то нового. Выйдет новый Хенде, выйдет новый Киа в бюджетных сегментах, а глядя на скорость развития корейцев, совсем скоро, я уверен, они нам в бюджетном В-классе уже будут предоставлять опции С-D-классов. Рио уже предлагает подогрев руля, что совсем недавно было лишь премиум опцией. А Джентра все останется той же Джентрой, ничего нового узбеки не привнесут в нее, ну бампера может перелицуют.

Да и положа руку на сердце, Уз-Деу, это все равно что ЗАЗ-Шевроле или Шевроле Нива, т.е. не более чем шильдик животворящий. К примеру Шнива, такое же шевроле, как я балерина. ДВС ВАЗовский, кпп можно сказать тоже, оснастка, сборка. Шильдик только не Ладья, а крестик и продается в ДЦ Шевроле.

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
ДЭУ это вроде как иномарка
Именно что, "вроде как иномарка".

Вся эта кутерьма мне напоминает случай с BYD вроде, которые делают (делали) машину в кузове позапрошлой Короллы. И именно производитель BYD в открытую торговал комплектами шильдиков Тойоты, на все части авто: внешние шильдики, руль, крышка клапанная, т.е. мы покупаем дешевое китайское авто, лепим шильдики за две тысячи и получаем машину, которую мало кто отличит от Тойоты и всем зато можно говорить, что у тебя не БУДка (BYD), а Тойота!
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 01.10.2013 в 01:17.
Epidemic вне форума   Вверх