Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 11:56   #1
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Диагностика двигателя при помощи ELM327

Доброго дня уважаемые соклубники!
Предлагаю в рамках данной темы выкладывать свой опыт общеня с данной приблудой (elm327). Кто для чего использовал, чего достиг и т.д.
Я на данный момент не изучал ее досконально, хотя материала нарыл немало, в части работы с AT командами и кодировки ответа ЭБУ и существующих стандартов коммуникации с ЭБУ. Планирую поизвращаться через гипер терминал, дабы понять, что реально видит эта фигня и как это можно использовать себе во благо, но это уже весной, когда будет тепло и будет желание посидеть в машине часик другой, пока на улице давит 30ник желания такого совсем нет


Сейчаа Извращаюсь с данным блютуз модулем немного, возникли некоторые вопросы.
1. Так как машина у меня жрет непозволительно много топлива, решил заморочится поиском причины. Пока морозы, с компом в нее не ходил, но вот программулина для андроида показывает совершенно нездоровое напряжение ДК 1.12 на первом и 0,98 на втором, с небольшим гулянием. (это на газу) на бензине не смотрел пока. Вот и думаю, это свидетельство того, что смесь переобогащена. Теперь думаю, как бы так выцепить газовщика, чтоб регилировал газ, а в это время я наблюдал за показаниями лямбды, а лучше, обеих лямбд

Кто что мыслит, что еще глядеть, куда копать, какие показатели датчиков у кого показывает и что считать нормальным?
Одним словом, обсуждаем!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх