Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2023, 21:59   #662
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,205
Re: Масло в двигатель - 20

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
А наши машины., те же Гранты, можно катать очень долго., 300 тыс., это только закат молодости..!)
Что там может быть полумёртвым..???)
Да практически всё. Заношенное ЛКП, потерявший жёсткость кузов, ржавчина(у меня в южном и солнечном городе уже к 70-80к пошли карманы передних крыльев), мотор, который после "капиталки за 30 тыщ" много не проездит, всё более хрустящая коробка, всё более неисправимо дребезжащие двери, всё более неоткручивающиеся без горелки болты, кривые от ударов колёса, вытертый и сверчковый салон, исцарапанные стёкла, причём все, от лобовика, до опускных.
Я уже молчу за ДТПэшные авто, с запчастёво-левыми элементами кузова, косыми зазорами и покрашенные пылесосом. Тусклые и запескоструенные фары, севшие пружины, изношенные до люфта дверные петли ... да я, как минимум с половиной перечисленного выше, уже столкнулся в той или иной степени к 100к.

Не, может кому нравится кататься на драндулетах, то дело личное. Но, мне кажется, если авто использовалось в коммерческих целях типа такси, и если оно себя давно отбило и принесло прибыль, то нефик быть жлобом и надо брать новую.

Единственное, что может частично оправдывать укатывание авто до упора, это плачевная ситуация с доходами и улетевшими вверх ценами на новые авто. Но таксишных машинок это скорее всего не касается, при грамотном финансовом подходе они довольно быстро отбиваются и до ушаталости успевают накормить прибылью.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 05.07.2023 в 22:03.
Ярослав02 вне форума   Вверх