Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2018, 21:28   #97
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
1. Это преимущество на дорогах без твердого покрытия. А на дорогах с твердым покрытием это уже не дает таких бонусов. Или ты думаешь на иномарках люди не ездят?
2. Гранту сейчас надо выбирать если нет денег на Весту, либо эксплуатация в деревне какой где не дороги, а направления, ну или просто в Гранте все устраивает.
Мне казалось это итак очевидные вещи.
1. Наши дороги разные, от хороших и где нередко ямы попадаются, бывает и неожиданные или что-то переехать с низким клиренсом проблематично, это реальные условия эксплуатации автомобилей и практически постоянно приходится с этим встречаться. Так что ...неоднозначен ваш вывод, просто спокойнее ездить, когда бампер и днище повыше, и менее болезненно ямы переезжает.
2. В Гранте плюсы:
в геометрической проходимости,
расходе бензина,
стоимости эксплуатации и цене автомобиля. Ещё вдвоём спать можно, полезно если путешествовать.

Попробуйте около Кисловодска прокатиться и там немного по горным дорогам. Места красивые и вроде асфальт недалеко, но Гранта там рулит. На большинстве иномарок даже соваться не стоит. Вот в этом и преимущества. Я не пишу о дорогах, где можно на внедорожнике проехать, это другой уровень.
Моя машина обкатку не прошла, но 110-120 едет на зимней, 175-й резине уверенно, спокойно, претензий к управлению нет. на 150 наверно так же будет. Я знаю как рулится БМВ, не предлагайте сравнивать, к плохим дорогам у неё минусов достаточно. Да и подавляющее большинство не для того автомобили покупает, чтобы быстрее всех "стартовать", им больше универсальность нужна, а не заточенный под одно требование.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.12.2018 в 21:42.
AVV-5 вне форума   Вверх