Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2018, 23:22   #104
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Новая Гранта получила «безвтыковые» моторы

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Откуда ж этот миф то пошел? Это из разряда "газ сушит мотор". Больше всего удивляет, насколько охотно народ готов повторять то, что слышал, не испытав это на себе или хотя бы не перепроверив инфу
Не миф это.., только вот этим летом, один очень хороший приятель поменял Мегана 9-летнего, дизеля, на !!! Гранту трёхлетку..!!!
Раньше про гранту и слышать не мог..)) Да за последние пол-года он вложил в Меган 90 т.р., ( для справки у нас з/п в 20 т.р. очень хорошая ), задолбался турбину ремонтировать, и местные делали и в МСК возили.., что-то там меняли.., везде платил.., да толку чуть.., потом купил какую-то контрактную, да она то-же начала симптомы кончины показывать, новую по деньгам не осилить.., да и смысла тратиться уже нет.., там уже и другие узлы-агрегаты начинают подходить..)
Позвонил он мне, покатался на моей ЛГ тест-драйв.., прикинул стоимость содержания и продал Мегана, пока турбина не "крякнула".., ща ездит на Гранте.., конечно, говорит комфорт другой.., но за те 90 тыщ, что потратил на Мегана, в Гранте просто ремонтировать нечего..
Я его слова привёл.., что дизель хорош когда новый..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх