Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 01:14   #12
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Молдинги на двери Гранты

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Вчера клеил клиенту полностью резиновые молдинги (судя по фото, по вашей ссылке это они) - на рынке у нас по 350 рублей продаются (а по ссылке 630р ??) - так они разной длины (имеется ввиду левая и правая сторона). Кстати на фото,по ссылке, это тоже видно.
Нет, не они. Оптовая цена производителя 3Т выше, чем объявленная Вами розничная цена.Разницы в длине у них нет.Они изначально короче на 1 см, а потом при снятии скотча их можно эластично распределить по длине, предварительно оставив в теплом помещении. Скорее всего Вам попали молдинги ростовского армянского кооператива. Ими мы торговали некоторое время. Потом отказались, несмотря на дешевизну. Вот с ними был казус, когда один из молдингов оказался длиннее, чем надо.

Добавлено через 6 минут
LexStav, Если Вы являетесь установщиками, то предлагаю сотрудничество. Я вышлю Вам комплект бесплатно, чтобы Вы убедились в моей правоте. А в дальнейшем буду ждать от Вас оптовых заказов по сниженной цене

Добавлено через 14 минут
Коментарии производителя 3Т:
"сам материал молдинга - достаточно податлив как растяжению так и сжатию. при производстве молдинга лента 3М (скотч) приклеивается с небольшим натягом, в связи с чем происходит усадка молдинга порядка ~ 10%. При снятии защитного лайнера (красная плёнка), молдинг восстанавливает свой размер.

К молдингам с нерж. вставкой это не относится, т.к. вставка армирует молдинг, исключая его усадку от скотча.

А ещё перед приклейкой молдинг и кузов авто должны иметь температуру не менее 15 град.С.
Желательно молдинг и кузов авто нагреть до температуры примерно 40 град.С., летом - просто положить на капот на солнышке скотчем вверх минут на 10-15. Не переусердствуйте с применением фена - можно испортить изделие.

При приклейке заднего отступить от кромки двери 4 мм чтобы при открытии гарантировано исключить задевание за край передней двери. Но это не обязательно. если машинка какая рихтованная...Обычно 1-2 мм."

Последний раз редактировалось Вячеслав Юрьевич; 27.02.2012 в 01:17.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх