Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 18:12   #1622
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

После без малого 20-ти летней эксплуатации машин с АКПП вот уже без малого месяц езжу на Гранте с роботом. Прежде чем купить брал машину на тест драйв и подумав пару дней решил , что я вполне смогу на ней ездить. Первые впечатления необычные. К АМТ нужно конечно привыкать и приспосабливаться. Есть небольшой провал между 1-й и 2-й. Но я как то быстро привык к этому , особенно глядя на расход 8.4 по городу. Даже Мазда Демио 1.3 л меньше десятки зимой не жрала. Автомобиль был куплен на ужасной резине Пирелли формула. На ней Гранта действительно уходт в букс стоит чуть чуть добавить газу . Сейчас на гудьиер арктик совсем по другому. Автомобиль трогается плавно, никаких рывков. Шестеренки никакие не горели, задержек включения не было. Но я правда никогда не сажусь в холодную машину из соображений комфорта. Не знаю стоит ли ехать к ОД за новой прошивкой и как посмотреть какая прошивка у меня в данный момент? Гранту то я на вторичке взял. А старый хозяин ездил только на официальные ТО и про прошивку ничего не знает
sunduk вне форума   Вверх