Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2013, 14:30   #93
ILYUHA73rus
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 47
Re: ТО у дилеров. Автолюбителям на заметку.

Всем привет! Давно сюда не заглядывал, да вот хочу поделиться своей проблемой всем грантоводам на заметку.
Недавно, перед ТО-2 заехал на мойку, помыл движок кёрхером. После мойки сушил двиг минут 30, поехал, а она не едет. Давишь на гашетку. а обороты еле-поднимаются. Загорелась лампочка ошибки двига. Ну, думаю... Залили какой-нить датчик, завтра поеду на ТО, сделают. На следующий день прошёл ТО-2 в Симбирск-ладе. Всё сделали чики-пуки, отдал всего 4500 с их расходниками. Сделали диагностику двига. Сказали, что сгорел контроллер. При установке сигналки забыли как следует поставить уплотнитель, он был просто утоплен внутрь. Соответственно, туда попадала вода и залила контроллер, причём брызги старые и кёрхер тут не причём... Сказали, езжай к установщикам, пусть исправляют свой косяк... Машину я покупал в автовеке и сигналку мне там нарядили ещё до продажи. Сегодня приезжаю к ним, говорю ошибка мол горит, исправьте. Загнали мою ласточку в ихний бункер, через пятнадцать минут ведут к машине. Показывают мне залитый грязными брызгами контроллер и говорят типа сгорел, не гарантийный случай, меняйте сами... Я им-а как его могло залить? -Уплотнитель говорит утоплен, вот вода и прошла... Я им-а кто так поставил уплотнитель? -А фиг его знает, мы не при делах... -А разве провода от сигналки не в это отверстие идут в салон на контроллер? -Нет!!! Вы что!!! Это только силовые кабели туда идут! На сигналку здесь ничё не идёт... -Я им уже по чесноку говорю, ребята! Мне в Симбирск-ладе всё разъяснили! Уплотнитель мне как следует не поставили при установке сигналки. Через это отверстие на контроллер идёт провод от сирены сиги! Так что не е... мне мозги и меняйте контроллер! Они сразу притихли, отошли пошептались, потом подходят ко мне и говорят, оставляйте машину. Как придёт контроллер, мы вам позвоним... Срок уточнять отказались... Вот, теперь жду продолжения эпопеи...
Ребята! Никогда и ни при каких обстоятельствах ничего не покупайте и не устанавливайте в Автовеке на Урицкого!!! У них что менеджеры дауны, что сервисмены-безрукие... Да ещё и по гарантии разводят. Инженер по гарантии стоит, врёт мне в глаза и не краснеет!!!...

Вечером того-же дня забрал машину. Контроллер почистили, просушили, лампочка погасла, уплотнитель на место поставили.

p.s. На ТО в Симбирск-ладе мне сказали, что кёрхером мыть движок не предусмотрено и не рекомендуется! Были случаи, когда люди проигрывали суды лишь по этой причине. Так, что тряпочку, зубную щётку в руки и вперёд...

Последний раз редактировалось ILYUHA73rus; 29.07.2013 в 22:18.
ILYUHA73rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх