Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 20:09   #5
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Присадки в топливо

Цитата:
Сообщение от boro3003 Посмотреть сообщение
А что за присадка. по-конкретней, пожалуйста. И желательно бы её фотки. Заинтересовало!
Кастрол ТБЕ. Присадка в топливо, предназначенная в основном для удаления влаги+имеет ещё много свойств. Пользовался такой на своей старенькой Ксюхе. Был период, когда присадка закончилась вместе с деньгами и топливная система Ксюхи полетела ко всем чертям-машина перестала ехать. Давишь педальку в пол, а она не едет.
Вот только производитель не рекомендует никаких присадок, может снять с гарантии, если докажут факт!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от boro3003 Посмотреть сообщение
Алексей, с твоего позволения можно немного расширить тему: кто на какой АЗС заправляется в Кузбассе, и каким бензином?

Добавлено через 24 минуты
Когда купил шестерку, прежний хозяин заправлял её 80-м, я помучившись с зажиганием (крутил трамблёр туда-сюда), перешел на 92-ой, и все проблемы с ранним и поздним зажиганием отпали. У нас, в Киселевске, основная сеть АЗС-ГазПромНефть, есть ещё строящиеся ТатНефть, и куча мелких всяких "тыр-пыр-нефть". На Гранте думаю также заправляться 92-м, т.к. на работе половина мужиков заправляют свои иномарки(в основном все новые) 92-м, а половина 95-м. С их слов разницы особой я не вижу. Да, и присадками никто из моих знакомых не пользуется.
Ранее тоже заливался на Газпроме, теперь же в основном на Роснефте. Это не из-за качества-просто удобнее-заправка по дороге с работы и народу не бывает.
У нас, все новые иномарки заправляют 95-м, я тоже, хоть у меня и не иномарка!
__________________
Н997ЕУ 142RUS
alexey_79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх