Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 10:14   #24
VIvanG
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Азов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 105
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Цитата:
Сообщение от _Сантей_ Посмотреть сообщение
Заодно спрошу такой вопрос: одной из самых доставучих засад на моей Гранте являются сильные вибрации на ХХ. Особо ощутимы на хорошо прогретом движке. С мелкой вибрацией я бы свыкся, но картина не равномерная: периодически как будто что то типа озноба проходит, аж икры ног сотрясаются. На троение вроде не похоже.
У всех ли такая беда выражена столь явно? Есть ли у кого опыт борьбы с ней (протяжка опор двигателя, регулировка клапанов и т.п.)?
Сантей, а какая у Вас комплектация, МКПП, АКПП? (стоило бы в профиле указать). У меня с АКПП, да как и у других, вибрация есть когда стоишь на тормозе в режиме D. На ХХ где-то до 4тыс. (пробега) замечал вибрацию, сейчас пробег 5,5тыс, двигатель стал тише работать.
Если Вы говорите на прогретом движке вибрация, да еще и периодически, не может ли это быть из-за включения вентилятора? (в момент включения происходит просадка напряжения).
Еще движок может "колбасить" из-за разности компрессии в цилиндрах, но это скорее была бы постоянная вибрация, а не временная.
VIvanG вне форума   Ответить с цитированием Вверх