Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2018, 20:32   #426
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Подогрев сидений

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Формулами нужно уметь пользоваться а не только их знать...
Вот именно. Полностью с этим согласен.

Мощность не является константой, а зависит от величины напряжения и силы тока. За константу, в данном случае, можно принять (с натяжкой) сопротивление нагревательного элемента. А что гласит закон Ома? Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению на данном участке (I=U/R). В переводе на русский это значит, что если мы имеем на участке цепи постоянное сопротивление, то при увеличении напряжения увеличится и сила тока, протекающего на этом участке.

Итак, напряжение увеличилось, сила тока увеличилась. Вопрос, что должно произойти с мощностью?

Можно копнуть ещё глубже. Сопротивление конечно же не является абсолютной константой, оно зависит от температуры. У металлов с повышением температуры оно увеличивается, у полупроводников уменьшается. Из чего сделаны нагреватели? Я сомневаюсь, что из полупроводников, наверняка какой-нибудь нихром или т.п., а это металл. Значит при нагревании сопротивление увеличится и согласно закону Ома (см. выше), сила тока уменьшится.

В итоге мы имеем:
1. увеличенное напряжение
2. увеличенное (относительно холодного состояния) сопротивление, в следствии чего сила тока уменьшается (относительно холодного состояния).
Получается некоторая компенсация по мощности. Напряжение увеличивается, ток уменьшается - мощность стремится остаться без изменений.
Конечно это всё теория, проверять на практике, каковы конкретные значения всех этих величин я не собираюсь, мне это без надобности.
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх