Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2020, 13:24   #46
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Зря смеетесь, у меня на люксовой калине например стоял ЭУР и ГТЦ mondo, стоял импортный кондей с очень хорошим радиатором, салон был велюр который после 9 лет без чехлов был как новый (на стандарте нитки тянулись с сидений без чехлов буквально после пары месяцев каждоднева), стояли стойки калиновские а не 2108 с бочкообразными пружинами, стекла были уже сразу атермалка и т.д. На гранте например в люксе уже стоят блоки комфорта, есть возможность регулировки скорости работы стеклоочистителя, ставится другая подвеска - и это наверняка далеко не полный список. Генератор там тоже другой, но скорее дело в мощности. Т.ч. в люксе действительно есть свои плюшки, но калина в этом плане намного показательнее была т.к. там разница между люксом и стандартом намного более ощутима была - например там настолько хорошие радиаторы кондея стояли с 2 вентилями на радиаторах что в пробках машину надо было еще умудриться нагреть до срабатывания охлаждения, теперь ставят намного хуже радиаторы и с 1 вентилем общим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
У меня мандо умер на 50тыс. вернее его мозги. Никто не ремонтирует, в продаже только б.у с разбора. Ну и не ставят мандо уже года четыре, только Калуга.

Добавлено через 3 минуты
И вообще, бред все это, про супер запчасти на люксах. Была гранта АКПП норма проводка наполовину от люкса. Норма 025(039) тоже, практически люкс.
Это видимо как повезет. У меня прошли без единого нарекания все импортные з/ч, больше 200 тыс. Из такого что я менял по гарантии - это было 4 электростеклоподъемника, причем 2 на одной двери померли. После - я поменял перед самой продажей один задний, и то чисто из-за того что там эта пленка противопыльная заводская отклеилась и намоталась на трос стеклоподъемника и он в итоге слетел - надо просто было при первых признаках его непонятных замедлений при закрытии скинуть обшивку, выкинуть эту пленку и стереть уайтспиритом тот герметик на который клеится пленка с троса, и менять-бы не пришлось, там рабочий электромотор был. Но стеклоподъемники там самые обычные были, Российские, от шеви-нивы передние шли.

Последний раз редактировалось Watson; 07.11.2020 в 13:27.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх