Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2020, 14:03   #49
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Нет, я не поддерживаю версии что на люксы собирают специальные запчасти девственницы в день летнего солнцестояния))). Но вот то, что незадокументированные в листе комплектации авто на сайте автоваза хорошие плюшки там есть - это безусловно, взять ту-же подвеску и регулировку паузы работы дворников. Я например считаю что между убогой камой и пирелли - разница существенная (хотя вот лично мне не повезло и эта пирелли стала бить), а в листе комплектаций вы увидите только колеса на 15 и литой диск. Подвеска опять-же - для меня она вполне терпимая, со скидкой на то что лифтбэк это еще тот бегемот для перевозки барахла по сравнению с хэтчем калины, после переделанного на стойки спорт-серий люксового варианта калины, который даже на бочкообразных пружинах в штате мне не очень нравился своей валкостью и аморфностью - до того момента пока я на пустой версии калины не покатался и не понял какое она днище на 08 стойках в сравнении с моим люксом. Т.ч. все познается в сравнении.
Насчет нагрева - не скажу, вроде термостат у меня работает исправно, может дело в ПО - ради экономичности и экологичности специально делают так чтобы работало авто в таких условиях в режиме постоянных циклов срабатывания вентиля, может - дело в том что я описываю впечатления еще и от включенного климата т.к. вроде к просто включенному кондиционеру у меня претензий не возникало. Вообще я туда ни разу не лазил еще, может банально какой-то косяк с завода есть, хз.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
у меня на гранта норма 2011 тоже, их ставили на все гранты, потом перешли на калугу

делов- то, понаалу на всех грантах ставили радики с двумя вентелями)), года с 15 перешли на один вентилятор. Имел и те, и те разницы никакой не земетил, в плане перегрева.
Там радиатор другой, с бОльшим количеством трубок, он за счет этого охлаждает намного лучше чем на стандарте которые ставили. Народ ставил потом сами кондеи и упирались ровно в те-же грабли - часто срабатывал вентиль. А радиатор вроде в сборе стоил безумных денег - от 17 вроде по тем временам, правда не помню это было в радиатором кондея вместе уже бутерброд и 2 вентилями или только один радиатор движка с вентилем. Я тогда чисто для интереса пробил сколько стоит мой радиатор, выпал в осадок и поставил сразу сетку))))
А на стандарт разве не 1 вентиль ставили? Куда там 2, от шнивы что-ли устанавливали? Я видел только с 1 вроде.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх