Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 21:15   #77
MR.SPEED
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Казань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Покупать второй комплект дисков или перебортовывать?

2 конечно лучше одного, но так ,как наверное тоже бы поставил на лето 15диски ,пришлось бы менять и резину ...этого делать не хочется потому, что машину более 3-лет попробую не эксплуатировать+цена вопроса за хорошие диски + резину примерно в тысяч 30 обойдётся удовольствие , а нафига,буду довольствоваться заводским комплектом дисков литых + 2 комплекта шин ...перебортовка мне несколько дней назад обошлась в 1000руб. Езжу в одну проверенную шиномонтажку , там и на байк колёса ставят и на авто любое. Чтобы не умереть от инфаркта в очередях - надо думать головой,когда и в какое время ехать -менять , мероприятие длится не более 20-25мин , без всяких очередей (благо щиномонтажек больше нежели салонов моб.связи ) . Брать такие же 14 литые - нет смысла ,да и вообще любые 14 ...штампы через 2 года похожи становятся на многоугольники ,туго балансируются,треба катать ,опять вклад,железо - фольговое ,причём на двенашке я наверное порядка 10 разных дисков пообкатал, не впечатлило ,поездив почти год на литье очень доволен . Так же менять авто буду на доступный паркетник ,мне там все эти запасы не пригодятся , а продать 3-х летний комплект можно будет только за коппейки...отсюда и мораль , есть деньги и желание ,оставьте 14 литые для зимы ,на лето красивые - 15 с резиной...если же машина не надолго ,есть проверенный сервис и в нём нет очередей ,а вам не надо срочности - можно одно литьё использовать с обоими комплектами резины и ничего криминального в этом нет...
MR.SPEED вне форума   Ответить с цитированием Вверх