Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 13:59   #864
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Neibot, конечно ваша машина лучше всех, все пошли покупать.
Недостатков у него, как и у любого авто, хватает. Ничего идеального нет.
Но и плюсов много - как и гранта, он своих денег определённо стоит.
Цитата:
Дело не в мягкости сидушки, а в высоте посадки водителя, чем выше и вертикальне сидите, тем вас больше качает относительно авто
Я ездил на разной высоте сиденья - регулировка имеется. Разницы как-то не заметил. Да и понятно, что информативность рулёжки от высоты сиденья не изменится. А в плане именно устойчивости и кренов в поворотах - гранта отрабатывала хорошо, даже неожиданно хорошо после валкого ланоса.
Цитата:
У меня 600т.р на авто, какую Поло я могу купить?
Если есть 600 и хочется машину получше гранты - то веста. Со скидкой за кредит комплектация с кондеем выйдет аккурат в 600.
Цитата:
Какой пробег на вашем авто?
25, пока полёт нормальный.
Цитата:
Сколько денег за последнее ТО заплатили?
8.4к за ТО-2, вот пару недель как прошёл. Замена свечей и всех фильтров кроме топливного, промывка топливной системы. Расходники оригинал, масло кастрол 5w40.
Было бы дешевле, если бы ваг больше работал с локализацией расходников (в РФ из оригинала пока что делают только воздушный фильтр) и не заморачивался например на присадках для промывки форсунок или одноразовых пробках в картер, которые тут я хз зачем, т.к. пробка сталь под обычный ключ, и поддон сталь, и есть отдельно новые прокладки из цветмета. Видимо считают, что лучше перебздеть.

Автовазу не помешало бы так перебздеть на машинах с алюминиевыми поддонами (все весты, ларгусы, гранта с акпп) - ибо там пробка из дюраля под шестигранник на 8 (!) живёт от силы 2-3 замены масла при хорошем инструменте, дальше грани слизываются. В своё время на гранте масло менять приходилось с привлечением болгарки для отворачивания пробки этой после двух замен масла.
Но новые пробки на ТО регламентом не предусмотрены почему-то. Хотя здесь они были бы оправданы на 200%.

После того случая сделал себе машинку для замены масла через щуп. На поло тоже пригодилась - не надо защиту скидывать и вообще под машину лезть.
Цитата:
На зимнюю резину сколько потратили, диски литые купили для неё, на какую сумму?
Sava Eskimo Stud (пр-во Польша, завод Гудьер, копия прошлого топа UG Extreme, аля Нордман) 185/60 R15 - брал по ~2.6к (ценник декабря 2016) за баллон. Хорошая кстати резина, понравилась больше нордмана 5, что я брал на гранту. Последний годом ранее вышел мне в 2.3к за баллон в размере 175/65 R14.
Литьё стоило ровно столько же, сколько и на гранту R15 я брал. Пр-во КиК, ~2.7к за диск. Единственно что - дополнительно пришлось купить 20 болтов под конус (по 27 рублей за штучку, хромированные), т.к. родные - под сферу.

На нынешних поло с барабанами налезут и колёса R14, с резиной 175/70 - так еще дешевле. В моём случае R15 минимум.

Цитата:
Про 185/55/15 отдельный разговор, он не всем нравится, да и автоваз здесь скорее хотел выпендрится, чем разумное решение.
Ну а сколько на форумах раньше было желчи про маленькие колёсики. Вот, получите. На весту так вообще R17 прикрутили.

К слову о практичности 185/55/15 - машина рулится получше и стоит устойчивее на скорости. Но диски замять как нефиг делать.

Последний раз редактировалось Neibot; 20.01.2019 в 14:11.
Neibot вне форума   Вверх