Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2021, 00:17   #902
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от DOG 59-27 Посмотреть сообщение
Где взять (купить) прошивку с круизом на M86CAN?
Все М86 и М74М с круизом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ерунду говорят...
скачивается прошивка, в неё переносятся калибровки и заливается обратно...
Зачем этот гемор? VIN в eeprom хранится. Просто не нужно его тереть при прошивке.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от DOG 59-27 Посмотреть сообщение
А прочитать внимательно сообщение 883, не? Я обращался к профессионалам, там результат описан.
Горе с такими профи((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DOG 59-27 Посмотреть сообщение
Опен тоже не видит мою АКПП и пишет, что круиз у меня отсутствует. :-) Попробую сбросить приборку, это действие у нас, вроде, смогут сделать.
Я так понимаю, если прошивка с круизом у меня, то приборка, после сброса, увидит новый рычажок и будет мне щастье? А если нет круиза, то я ничего не теряю, приборка снова закконектится со старым рычажком и будет всё, как и было?
Ещё вопрос: м86м и м86саn это принципиально разные вещи?
У тебя уже всё работает. А для остальных так - чтобы вернуть как было нужно опять сделать сброс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
М74м это блок, и прошивка вроде как раз под него , а вот читается этот блок как м 86 - в программах ставят м86.
Ну я так понял, полазив по сети.

Удачи!
З.Ы.
Я с нашими расценками (не Рязань, конечно)))) так и не собрался круиз замутить. ((
Может поеду в родные края, заскочу по адресу, если ценник устроит, мож и сделаем.
Мог бы спросить в ватсапе)) Я тебе давно предлагал всё самому сделать...
Приезжай в Питер!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DOG 59-27 Посмотреть сообщение
Всем здравствовать! Ну что, вот и я обкруизился. :-)))
На самом блоке этикетку не смотрели, но всё так, как сказал Lexa68 и со слов мастера - стоит блок м74, программно определяется, как м86. Сделали сброс приборки и аллилуйя, круиз в обеих ипостасях, как отче наш, работает и жрать не просит!
А куда бы он делся? Реально всё просто.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Garant Посмотреть сообщение
Сейчас в Гранту FL ставится контроллер в виде старого M74 с новой начинкой от контроллера M86.
У M86 другая цоколевка и его просто так не поставишь в FL.
Это сделано для того что бы не переделывать жгуты, экономия денег в производстве.
Поэтому и работать с новым контроллером, неофициальное название которого M74M, надо как с контроллером M86 от АВТОВАЗА.
Вот стоило отлучится на недельку - и на тебе полная каша в головах.
А вопрос реально давно обсосан до косточек.

До кучи - штатный круиз, на гранте 12 года со 126 движком. со штатным 21126-67 блоком стоял у меня ещё 2 года назад.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Вверх