Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 22:29   #255
рыбовод
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21907
Сообщений: 1
Re: Привет! Расскажи о себе! - 2

Всем привет!
Стал владельцем LADA GRANTA в кузове седан в декабре 2017г. 1,6, 106л., МКПП, COMFORT, OPTIMA.
Предыдущие машины: ВАЗ-2114, Москвич 412.
На "четырке" за 7мь откатал 130 000 км., появились рыжики, плохо стала работать печка, поэтому захотелось поменять.
Первые впечатления от новой машины: тёплая, как здорово работает печка.., как мягко идёт.., большой багажник.., хорошо светят фары.., много места.., рулевое колесо крутится легко... Особо порадовался эл.обогреву ветрового стекла. На улице было -7, за ночь выпал снег. Завёл Рыбку. Пока сметал с боковых стёкол, на лобовом снег уже подтаял и легко, под действием смётки, соскользнул на землю - вот это, думаю, шикардос)
Езжу по командировкам на общественном транспорте, поэтому машину давно не видел. Сегодня на улице было -15, изморось на стёклах. Завожу и думаю:"Порадуюсь удобством". А удобство не захотело радовать. Минуты через 3 после включения эл.обогрева начала накреваться верхняя кромка лобового стекла, минут через пять от неё пошёл пар (снег растаял и капли воды начали испаряться), но само стекло не изменилось! Как было в инее, так и осталось! Прошло минут 7мь, ждать было некогда, двигатель уже достаточно прогрелся, включил печку, обдув направил на лобовое стекло - и только тогда стекло начало оттаивать (в зоне обдува). Т.е. я пришёл к выводу, что эл.обогрев ветрового стекла не работает.
Посмотрим что будет дальше.
рыбовод вне форума   Ответить с цитированием Вверх