Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 12:27   #174
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Почему? Сколько ему лет?
В 2012-м клеил, осенью, на почти новую машину.
Со стороны салона на плёнке идёт лак. Лак пусть это я условно назвал. Я не знаю что это, но похоже на лак. Возможно он как-то влияет на контрастность видимости через плёнку.
Так вот, где-то на третьем году, при очередной протирке стёкол изнутри, я стал замечать разводы, возникающие после протирки и затрудняющие видимость. Стал тереть сильнее там, думая что попала грязь и я её случайно растёр. Потом уже понял, рассмотрев внимательнее при свете дня, что это я стёр тот самый лак, ну и стал осторожнее и реже их вытирать.
Но это лишь продлило агонию. Впоследствии это стало вылазить не только на боковых, но и на лобовом и заднем.
Пробовал его вытереть совсем на боковых правых и заднем левом. Но поцарапал в итоге плёнку.
Заднее и переднее я пока не трогал. Но на водительском опускном я убрал лак уже осторожно, не поцарапав плёнку. Поэтому водительское находится пока в удовлетворительном состоянии, хотя мне кажется, что оно едва заметно мутноватое(хотя это гораздо лучше, чем с разводами). Вероятно я также уберу лак и с лобовика и заднего(я уже знаю точно как это сделать - научился путём смерти правых боковых, где плёнку содрал, т.к. она уже изуродована была).
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх