Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 20:02   #20
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: Как проходит окраска Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
В тех.процессе четко прописано: "Уложить на наружную панель прокладку противошумную, пригладить руками поверхность прокладки от середины к краям и подать в транспортер установки. Убедиться в качестве выполненной операции визуально (недопустимы отслоение, воздушные пузыри, расплавление прокладки)." Я приводила это в теме коррозия. Знаю, что этим вопросом на заводе занимались после наших разговоров в клубе. Будем надеяться, что исправятся.
Александра, реально какое количество исполнителей (работников) не мастеров(бригадиров)! читали тех процесс? или технологическую карту? ("подписи" я не считаю за факт!) и какая ответственность у работника за неисполнение ТП? ОТК предполагаю сильно не придерется к качеству укладки и "угладки" прокладки противошумной (скорее "виброгаситель"), так как нет не приборов способных это измерить и нет иных методов оценки качества укладки этого материала... Интересно ОТК вообще контролирует качество "шумо-виброизоляции" полагаю что такой задачи у них нет... И еще не совсем понял "расплавление прокладки" это где и как? перед самой укладкой панель нагревают? или из под штампа она горячая? или после сварки она нагрета?


Кстати мое бесплатное "РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ" учтут? чтобы виброгаситель "угладывали" ))) после "электорофареза"? или посчитают штуки важнее качества...

ЗЫ: прошу не принимать это за "наезд" так как понимаю что решения принимаются не исполнителями... (выиграют штуки)...

Последний раз редактировалось Airat; 28.11.2013 в 20:43.
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх